29.03.2024 12:12

USD

EUR

Казань

Бетонные полы

Полезное 22:22, 24.01.2014

Устанавливать бетонный пол следует в местах где нужна их большая прочность. Такой вид полов имеет ряд важных преимуществ таких как устойчивость, пожарная безопасность, химическое и антистатическое свойства. Но несмотря на такие преимущества следует отметить что бетонные полы имеют также недостатки, например они не так устойчивы к износу и при использовании выделяют достаточное количество пыли. Укладывание таких полов производится по определенной технологии и стандартам, после подготовительных шагов. Основание пола составляет песок и щебень, толщиной от 0,2 до 1м.

Если производить укладку бетонного пола на бетонный пол, то нужно проверить чтобы на предыдущем не было больших неровностей. Если таковы есть следует производить стяжку. После чего делается прокладка слоя гидроизоляции, для этого в основном применяется пленка специального вида. После этого устанавливается опалубка, размером с площадью основания, но если она довольно большая то ее заливают частями.

Обязательный шаг при устройстве бетонного пола это армирование, то есть до заливки, стальную сетку или стержни укладывают на основание. Далее в раствор можно добавлять некоторые вещества для блокировки растрескивания бетона и его сильной усадки, и можно размешивать раствор. Можно купить готовую смесь и только смешать с водой, затем залить основание.

Важно чтобы заливка нормально затвердела, для этого при устройстве не должно быть сквозняка и температура должна быть определенной. Важно то, что искусственно сокращать время высыхания бетона нельзя, так как он может просто растрескаться. Слой смеси должен быть уплотнен и выровнен. При готовом растворе его нужно оставить для отсыхания, период для затвердевания длится от семи часов до семи дней, зависит время от выбранного материала.

Следующий шаг это выравнивание поверхности и ее покрывание каким-нибудь составом для придания прочности и исключающим выделение пыли. И в конце устройства бетонного пола еще раз выполняется конечное покрытие для закрытия пор, поэтому пыль и влага не смогут попасть внутрь. В основном для придания прочности используются сухие смеси, которые просто втирают в поверхность.

Новости партнеров