19.04.2024 12:16

USD

EUR

Казань

Как беречь глаза

Полезное 21:35, 28.01.2014

Из-за неправильного освещения человеческие глаза излишне напрягаются и испытывают стресс, при этом устают, становясь сухими. Для избежания таких симптомов попробуйте делать нижепредложенные легкие упражнения, которые можно делать в любом месте в любое время.

Такие упражнения расслабляют, успокаивают и укрепляют мышцы глаз, наполняя их необходимой жидкостью. Выполняя упражнение несколько месяцев, вы заметите значительное улучшение зрения.

1. Сидите прямо в положении, которое удобно, и медленно вращайте глазами вниз и вверх без движений шеи и головы. Глаза должны видеть так далеко вниз, как это только возможно без напряжения. Повторять десять раз, после чего закрыть глаза и расслабиться.

2. Двигайте медленно глазами по сторонам, как только возможно на уровне глаз. Повторять десять раз и постепенно вы сможете двигать глаза все далее без усилий. После упражнения расслабившись, закройте глаза.

3. Держа прямо голову прямо посмотреть налево в верхний угол, а потом перевести глаза по вертикали и горизонтали вправо в нижний угол, далее в правый верхний угол и вниз поперек в левый нижний. После этого переведите глаза влево вверх. Упражнение повторять пять раз, после чего закрыть глаза и расслабиться

4. Взгляните между бровями, задержавшись на пару секунд, после чего переместите взор в сторону носа вниз. Повторять раз пять.

5. Проведите глазами без усилий и медленно по кругу, меняя движения против и по часовой стрелке, повторив упражнение раз пять, после чего, расслабившись закройте глаза.

6. Палец удерживайте под кончиком носа, после чего начинайте его двигать от себя, пока он не будет на таком расстоянии, на котором вы сможете его ясно видеть. Потом немного поднимите глаза, посмотрев на дальнюю точку на линии горизонта. Упражнение повторять раз пять, после чего расслабиться и закрыть глаза.

7. Глаза закройте так сильно, как только можете, удерживая их на протяжении секунд трех, после чего отпустите. Данное упражнение способствует глубокому расслаблению глазных мышц, являясь особенно полезным после других упражнений.

8. Закройте глаза раз пять.

9. Ладони потрите и наложите их на закрытые глаза, представив себе, будто бы темнота становится все чернее и чернее. Несколько минут отдохните. Это хороший способ закончить комплекс глазных упражнений, расслабляя нервную систему

Новости партнеров