29.03.2024 15:34

USD

EUR

Казань

Как сэкономить время?

Полезное 20:51, 30.01.2014

Современный ритм жизни очень насыщенный, из-за чего у нас порой не хватает времени ни на отдых, ни на хобби. Легче всего сетовать на сложный рабочий график, однако многое Вы в состоянии сделать самостоятельно.
Первое и основное правило, которое Вы должны усвоить – это планирование. Планируйте все покупки, встречи, отдых.
Делайте основные покупки раз в месяц таких товаров как крупы, сахар, в общем все, что не испортится, покупайте большими упаковками, так Вы не только сэкономите Ваше время, но и деньги. Один раз в неделю покупайте все остальное.
Очень важными для экономии времени являются покупки в Интернете. Интернет-магазины на сегодняшний день предлагают купить практически любой товар. И в этом отношении Вам не придется затрачивать энергию, время на дорогу в магазин, любые товары Вы сможете посмотреть на фотографии, а все характеристики будут представлены очень подробно.
Забудьте о социальных сетях и телевидении, это только забивает наш мозг ненужной информацией, лучше это время посвятите прочтению интересной книги, к примеру, по психологии или про личностный рост.
Заведите дневник, так вы не забудете о важных событиях.
Если вы много времени проводите в пути, запишите на телефон, или на диск аудиокниги.
Не отклоняйте будильник и не задерживайтесь в постели, так вы успеете собраться, ничего не забудете, и настроитесь на нужный лад на весь день.
Соблюдайте во всем порядок и вы не будете тратить время на поиски того или иного предмета, а также проще поддерживать чистоту, чем тратить весь день на генеральную уборку.
Будни - для работы, выходные – для отдыха, поэтому старайтесь все решить в будние дни, а выходные посвятите себе и своей семье.
Помните, что время - деньги!


Новости партнеров