24.04.2024 05:02

USD

EUR

Казань

Как в межсезонье сохранить тепло в квартире?

Полезное 21:34, 03.02.2014

И вот пришла она, красивая, золотая, осень. К сожалению, вместе с осенью к нам приходят и постоянные дожди, с холодными мокрыми улицами. Замечают это все: добрые старички одеваются теплее, дети играют с листьями и собирают каштаны. Только вот один тип людей все никак не хочет принять приход холодов, как вы уже догадались, мы говорим о коммунальщиках. Ведь если на улице далеко не май месяц, то и в
квартире совсем не жарко. Наши несколько советов помогут вам не замерзнуть в это прекрасное время года.

Займитесь своими окнами, так как именно через них проникает сырость и ветер. Уберите зазоры в них с помощи обыкновенной ваты или кусочка поролона и клейкой ленты, либо бумаги смоченной в клей из крахмала. В некоторых случаях, можно воспользоваться даже пластилином. Хорошенько закройте окна и между рамами положите полоску поролона либо ткани, чтобы он выполнял работу воздушной прослойки и затормаживал прохождение холодного воздуха в ваш дом.

Рассмотрим еще один способ. Вы можете воспользоваться оконной замазкой. Ее можно как купить, так и сделать самому. Если вы решили не покупать замазку, то вам понадобится мел и алебастр. Смешивайте из пропорции два к одному, добавляйте немного воды и замешивайте. Все, замазка готова, осталось с помощью шпателя нанести ее на места со щелями.

Новости партнеров