29.03.2024 17:33

USD

EUR

Казань

Отдых в Архангельске

Полезное 20:59, 05.02.2014

Архангельск является столицей Архангельской области, губернатором которой является Орлов Игорь. На сегодняшний день на этот старинный город сделана ставка как на центр освоения Арктики. Именно поэтому здесь развивается промышленность, строительство и наука.
Архангельск является старинным русским городом с населением в сотни тысяч человек. Как следствие в Архангельске располагается много как старинных, так и современных объектов, привлекательных для туристов. Кроме того, Архангельск является кафедральным городом Архангельской митрополии Русской Православной Церкви и Архангельской епархии Русской Православной Церкви, что свидетельствует о его важности в качестве православного центра. Соответственно вполне логично Архангельск привлекает довольно-таки много православных паломников.
В городе Архангельске туристы могут посетить многочисленные театры и дворцы культуры, библиотеки и музеи. Туристам из числа любителей отдыха на природе должны понравиться парки и устье реки Северной Двины.
Среди туристических достопримечательностей Архангельска можно особо выделить городскую усадьбу Ананьина, старинные дома Климентьева и Овчинникова, Новодвинскую крепость и Русский гостиный двор.
В Архангельске располагается около 20 приходов Русской Православной Церкви. Для православных паломников весьма привлекательными в Архангельске являются Ильинский кафедральный собор и Михаило-Архангельский кафедральный собор. Кроме того, православные паломники могут отправиться в монастыри, расположенные в окрестностях Архангельска.


Новости партнеров