19.04.2024 03:51

USD

EUR

Казань

Хороший способ мотивации, который помог добиться успеха многим личностям

Полезное 22:49, 10.02.2014

Правильное мотивирование – это залог успеха в том или ином деле. Способы мотивации к выполнению дел могут быть разными. Каждый метод характеризуется своими достоинствами и недостатками. Нельзя с уверенностью сказать о том, что один и тот же метод мотивирования может подойти всем людям, так как у каждой личности свои особенности характера и соответственно свои принципы, а также взгляды на жизнь. Предлагаем вам простой, но очень эффективный способ мотивации.

Суть данного способа в том, что человек мотивирует себя к работе тем, что ему больше всего противно, то есть то, что ему не нравится. Как это понять? Тут нет ничего сложного. Приведем наглядный пример.

Например, вы находитесь в таком материальном положении, которое вас не устраивает. Что вы больше всего не хотели бы в данном случае? Жить на таком же уровне все время, то есть постоянно ограничивать себя в покупках, экономить на каждой мелочи. Одним словом – вам это противно. Ваша цель – это улучшить свой уровень жизни, то есть материальное положение.

В данном случае мотивируйте себя от противного. Когда у вас нет желания работать, вспоминайте, к чему может привести ваше нежелание работать. То есть, те вещи, которые вам противны. Констатируйте про себя тот факт, что при достижении желаемых целей вы навсегда забудете о бедности и о тех вещах, которые ей характерны.

Новости партнеров