28.03.2024 13:02

USD

EUR

Казань

Отдых в Китае

Полезное 21:31, 11.02.2014

Вот пришла долгожданная пора вашего отпуска. И начинаете задумываться, куда же отправится в этот раз. Все люди разные, кто то предпочитает активный отдых, а кто-то более спокойный. И для тех. и для других окажутся интересными туры в Китай. Китай издавна славится гостеприимством. Отправляясь туда вы познакомитесь с древними цивилизациями, узнаете старейшие секреты долголетия и прекрасно отдохнете.

Одним из знаменитых курортов для русских туристов Китая является Бэйдайхе. Находится он на берегу Бохайского залива Желтого моря. Он манит приятным морским тропическим климатом, шикарными и чистые песчаными пляжами, чистым воздухом который отлично передает атмосферу спокойствия и величия востока. Вы будете очарованы великолепными местными пейзажами, что так необходимо для шикарного отдыха на побережье.

На втором месте Вэйхай, который расположен в восточной части Шаньдуньдунского полуострова, с трех сторон окружен морем. Следуя из этого, предположительно климат здесь океанический. Летом вас ожидают там легкие прохладные морские бризы и теплая зима. В провинции Вэйхай Шандунь расположен один из древнейших храмов. Так что для любителей искусства и духовности здесь тоже есть масса увлекательных мест. А для любителей природы здесь обвораживающие ландшафты, горные пейзажи, песчаные пляжи и даже подземные горячие источники.

Так же мы не обойдем стороной и Далянь — крупный портовый город провинции Ляонин в Северо-Восточном Китае. Интересный факт, что в 2001 году он был внесен в список как один из лучших экологически чистых городов мира. Он знаменит многочисленными магазинами, лавками с разнообразными товарами. В этом городе даже есть меховая фабрика, для заядлых любителей моды.

Новости партнеров