29.03.2024 03:53

USD

EUR

Казань

Как легко передвинуть мебель?

Полезное 23:10, 11.02.2014

Что же делать, если необходимо перенести мебель, а она очень тяжелая и даже помощь еще нескольких людей не даст результата. Как при этом не поцарапать пол?

Ответ очевиден - нужно максимально уменьшить трение ножек мебели о поверхность пола. Для этого вам придут на помощь подручные предметы.

Например, под ножки можно подложить обычный картон с парафоновым покрытием, другой кусочек бумаги и так далее. Тот путь, по которому планируется перетаскивать тяжелую мебель, можно натереть влажным мылом, парафином или воском.

Если этих средств и предметов не оказалось рядом, можно применить обычный сырой картофель. Необходимо нарезать кусочками толщиной не менее 4 см и в центре этих кусочков нужно сделать отверстие под ножки мебели. Польза этого способа объясняется большим содержанием в картофеле крахмала, который способствует увеличению степени скольжения по поверхности.

Можно так же применить полиэтиленовые крышки, которые используются для закрытия банок. Например, на ножки дивана надеваются по крышке. Заменой этих крышек могут служить крышки от минеральной воды.

Аналогично можно использовать и ряд других предметов, например, кожуру от арбуза, ананаса, сала.

Еще одним средством может являться кусочек крепкого войлока или поролона, смоченного в масле.

Новости партнеров