19.04.2024 21:56

USD

EUR

Казань

Mercedes-Benz и Cigarette Racing создают новый интересный проект катера

Полезное 23:03, 16.02.2014

Компании Mercedes-Benz и Cigarette Racing создают совместный проект в виде катера. Но на самом деле уже довольно известная команда Cigarette Racing помогает в создании концептуальной версии довольно роскошного катера, который получает название - Vision GT. Этот новый катер создаётся в духе удивительной модели AMG Vision Gran Turismo, которая была создана, для GT6.

Основой, для этого нового концептуального катера становится чумовой катер 50’ Cigarette Marauder, который растягивается на длину в 15 метров и ширину в 2,4 метра на основе высоты в 2 метра. Но в новой концептуальной модели используются лёгкие материалы конструкции, что позволяет уменьшить исходный вес на 450 кг, при этом общий вес новинки предлагается примерно в 7,5 тоннах.

Можно вспомнить, что в момент прошлого сотрудничества этих компаний Mercedes-Benz и Cigarette Racing, удаётся представить электрический вариант катера, который создавался на основе модели SLS AMG. А вот модель Vision GT получает два агрегата Mercury Racing с мощностью, которая превышает 1 650 лошадей, что позволяет разгоняться на максимальную скорость в 225 км/час, что, для такого тяжёлого катера довольно приличный показатель.

Но хоть этот катер и интересен технически, он сможет заинтересовать, ещё и шикарностью своего интерьера, который представлен в кожаной отделке с применением карбона, алькантры и кучи различных дисплеев. А также предлагается мощная аудиосистема и система навигации Garmin.

Известно, что этот чудо катер планируется представить на выставке в Майами, при этом готовый вариант этого катера уже сейчас оценивают в 1 000 0000 евро.

Новости партнеров