18.04.2024 08:34

USD

EUR

Казань

Какой линолеум выбрать?

Полезное 21:11, 19.02.2014

Линолеум - самое простое и надежное покрытие. Постелить линолеум не составит большого труда даже силами своей семьи.

Толщина линолеума без основы обычно до 5 мм, но в помещениях общественного назначения может быть многослойным и достигать 9 мм. Такой вид используется в местах с большой проходимостью, спортзалах и производственных помещениях. В прихожей стоит стелить линолеум средней проходимости, как в офисах.

Линолеум бытовой - стелят в жилых помещениях, он бывает утепленный, на войлочной основе и простой без нее. Дополнительное преимущество утепленного линолеума - звукоизоляция, а недостатком такого покрытия является то, что войлок впитывает влагу и в помещении может появиться неприятный запах.

При покупке линолеума на http://www.stadium-ural.ru/cat/napolnye/linoleum, стоит нарисовать план помещения с точными размерами, тогда продавцу-консультанту будет легче подобрать Вам нужные куски и нарезать, оставив нужные зазоры. Сразу же покупайте пластиковые плинтуса с каналом для проводки и наконечники к ним по цвету.

Если линолеум стелить на бетонный пол, то понадобится простая грунтовка для фасадов. Ее наносят валиком, а возле стен кистью, чтобы не выпачкать стены.

Мебель перед работой лучше вынести, сохраните нервные клетки. После укладки линолеума ему дают отлежаться пару дней перед тем как крепить плинтуса, иначе могут остаться волны.

Выбирайте правильный линолеум! И пусть он радует вас и украшает ваше жилище долгие годы!

Новости партнеров