28.03.2024 13:12

USD

EUR

Казань

Выбираем правильный цвет интерьера

Полезное 09:37, 11.03.2014

От выбора цвета зависит то, как себя будут чувствовать находящиеся в помещении люди. Основные цвета, применяющиеся в интерьере, следующие.

Красный

Цвет страсти, любви, огня. Вселяет уверенность и силу. Один из самых агрессивных цветов, поэтому его обилие может утомлять. Несколько небольших акцентов придадут хорошее настроение и взбодрят. При правильном использовании красный придаст помещению изысканности. Этот цвет подходит для помещений, где жизнь наиболее активна, насыщена, например, кухня. Его не нужно использовать в спальне.

Синий

Холодный, сдержанный цвет. Преобладание его в интерьере действует угнетающе, а небольшие акценты голубого и светло-синего оттенков помогут успокоиться, делают пространство визуально больше и придают ощущение прохлады. Этот цвет хорошо подойдет для комнат с окнами, выходящими на юг.

Желтый

Цвет яркий, легкий, летний, символизирующий собой солнце, а на Востоке - это знак могущества. Именно он является символом золота, а значит, и власти.Создает оптимистичное настроение и отлично сочетается с другими цветами в интерьере. Теплые оттенки данного цвета положительно влияют на эмоциональное состояние человека, он рекомендуется для детских комнат.

Зеленый

Теплые тона создают ощущение бодрости, повышают настроение, холодные помогают сосредоточиться, но при этом снимают усталость и расслабляют.

Оранжевый

В буддизме символизирует просветление. В интерьере использование этого цвета говорит об оригинальности. Более яркий цвет оказывает возбуждающее воздействие. Приглушенный цвет создает атмосферу уюта. Для комнаты с окнами на север будет актуально использование данного цвета.

Белый

Цвет сочетается с любыми другими, комната в белых тонах кажется чище и светлее, предметы интерьера и мебель смотрятся выгоднее. У белого цвета масса оттенков. Спокойные оттенки (бежевый, молочный) создают уютную атмосферу, вызывая положительные эмоции.

Знание того, как определенный цвет влияет на психику, поможет добиться нужного результата при выборе цвета интерьера.

Если говорить о производители мебели, то наиболее популярной на сегодняшний день является итальянаская мебель, а также китайская мебель из Китая. Каталог мебель из Италии и Китая Вы можете найти в мебельном доме "Гранат"

Новости партнеров