20.04.2024 11:30

USD

EUR

Казань

Выбираем светильник

Полезное 21:38, 20.02.2014

Жизнь современного человека довольно трудно представить без электрического освещения. При всей романтике свечей, электрический свет просто необходим. Чтобы освещение не утомляло и не резало глаза, важно правильно подобрать светильник.

При наружном освещении собственного дома можно проявить фантазию и сделать свой двор привлекательным в любое время дня и ночи. Не справитесь сами – пригласите дизайнеров, специализирующихся на освещении.

При отделке дома в классическом стиле, замечательно будут смотреться светильники «под старину». Если ваш дом выполнен по современному проекту, то смело приобретайте светильники Eglo.

При выборе светильника на улицу, необходимо учесть его водонепроницаемость и степень защиты от инородных тел. Также важен материал, выбирайте алюминий или нержавеющую сталь. Обычно, сверху металл хромируется и окрашивается для защиты от перепада температур и влаги.

Для создания уюта внутри дома искусственное освещение еще важнее, чем на улице. Особое внимание уделите цвету светильника. Красные и оранжевые тона возбуждают и вызывают прилив энергии. Зеленый и бежевый цвета успокаивают. Яркие белые и желтые светильники создают атмосферу праздника.

Чтобы визуально поднять потолок, нужно чтобы свет был направлен наверх. Для зрительного расширения пространства следует хорошо осветить стены комнаты.

При выборе светильника для дома, большое значение имеет, для какого помещения он приобретается. В гостиной логично будет поместить потолочную люстру с несколькими плафонами. Для образования места для чтения, можно на стену возле дивана или кресла можно повесть бра или поместить рядом торшер. Бра хорошо будет смотреться и в прихожей. Еще оно может использоваться для подсветки картины или зеркала. Для кухни подойдет уютный светильник с абажуром или несколькими плафонами. Освещение в детской комнате должно быть мягким при достаточном количестве света. Можно порадовать маленьких детей светильником в виде сказочного персонажа. В спальне много света не нужно. Чтобы при необходимости создавать полумрак, приобретите люстру с регулятором освещения. Тогда интимная обстановка вам будет обеспечена.

Новости партнеров