19.04.2024 12:40

USD

EUR

Казань

Как правильно одеться в мороз

Полезное 21:52, 20.02.2014

Если вы часто бываете одеты не по погоде, если вам приходится длительное время бывать в обстановке низкой температуры и высокой влажности воздуха, если ваша одежда и обувь слишком тесные - последствия могут быть самыми неприятными, причем проявиться они могут, как на следующий день, так и будущем.
Зимой необходимо, чтобы одежда была многослойной, так как сама по себе она не греет, а лишь помогает сохранять тепло.
Выбирая верхнюю одежду, необходимо обратить внимание на наполнитель. Холлофайбер, файбертек, тинсулейт – эти современные синтетические материалы, которые фактически не уступают натуральному пуху с точки зрения удержания тепла. Переплетённые между собой микроволокна образуют пустоты, наполненные воздухом.
Если вы любите натуральный мех, то предпочтение лучше отдать российским производителям. Наши меха по-прежнему считаются лучшими. Следует помнить, что не всякий мех согреет в сильный мороз. Например, кролик или стриженая норка годятся только для плюсовой температуры. Очень теплыми являются женские дубленки из овчины, купить дубленки такого типа не является проблематичным на сегодняшний день.
Не следует в холода пренебрегать теплой шапкой или капюшоном. Боясь испортить шапкой прическу, можно нанести колоссальный вред волосам. При низкой температуре наступает спазм сосудов, которые питают волосяные луковицы. Волосы тускнеют, становятся ломкими. Восстановить их потом достаточно трудно. Переохлаждение головы приводит и к другим заболеваниям – потере слуха, мигреням, невралгиям.
Такие аксессуары, как шарф и перчатки, не только детали, придающие законченность образу. Шарф сбережет тепло в горловине, защитив тем самым горло и грудную клетку. А перчатки предохранят сужение сосудов рук, которое может привести к сердечному приступу. В США даже дали название этому факту – «новогодний приступ».
Ну и конечно важным моментом является обувь. Выбирайте зимние сапоги с толстой, рифленой подошвой, защищающей и от холода, и от гололеда. Желательно, чтобы они были на натуральном меху (хотя бы стельки).
Защитите себя в холода и будьте здоровы!

Новости партнеров