19.04.2024 01:26

USD

EUR

Казань

Вытяжка для ванной комнаты

Полезное 21:58, 20.02.2014

Вытяжка ванной комнаты служит для удаления влажности и запахов из ванной, но какая модель подойдет именно для Ваших нужд? Читайте дальше, чтобы сделать грамотный выбор.

Какую вытяжку выбрать:

Для начала определитесь дизайном и где будет установлена вытяжка.
Вот несколько советов:

Где будет монтирован вентилятор на потолке или на стене?
Хотите ли вытяжку со встроенным в светильником, и таймером или переключателем?
Хотите ли вытяжку с встроенным нагревательным элементом?

Движение воздуха

Чтобы достичь оптимального извлечения влаги и запахов из ванной комнаты, вытяжка должна быть в состоянии перегонять определенное количество воздуха.
Что это значит?
Это значит, что потребуется измерить ванную комнату и определить, какая вытяжка сможет соответствовать Вашим потребностям.

Проблемы шума

Шум вентилятора является серьезной проблемой для многих потребителей. Чтобы выбрать вентилятор, который работает тихо, Вам нужно узнать немного о том, как шум вентилятора измеряется. Это означает, что Вы узнаете о такой единице измерения, как соны.

Возьмите коробку вентилятора в магазине, посмотрите на указания мощности и других характеристик. Когда обнаружите указания в сонах, ровняйтесь на рейтинг не более чем 0,5 сона или меньше. Это будет самая тихая и сбалансированная модель и вряд ли ее будет слышно в Вашем доме.

Дополнительные рекомендации по закупкам

Если вы планируете установить вентилятор прямо над душем, убедитесь, что вентилятор Вы выбираете, предназначен для использования во влажных помещениях.
Для длительного использования ищите модель с патентом качества, или гарантией от самого производителя.
Не нужно экономить средства на вентиляции сан узла, поскольку это поможет избежать появления плесени и повреждений от влаги и поможет поддерживать отличное качество воздуха в Вашем доме. Перед тем, как купить вентилятор для ванной комнаты, потратьте некоторое время на определение спецификации вентилятора, которые подошли для Ваших нужд установки.

Новости партнеров