28.03.2024 11:53

USD

EUR

Казань

Что подарить новорожденному?

Полезное 13:28, 22.02.2014

Одно из главных и долгожданных событий в любой семье – это рождение малыша! По этому поводу многие новоиспеченные родители устраивают праздник, а если нет, то гости приходят сами и не с пустыми руками. Но что же подарить такому крохе, если он даже не знает, чего хочет. Подарок должен быть приятным, полезным и практичным.

Конечно, родители будут рады любому подарку, но некоторые вещи вообще дарить не стоит.
* Получать в подарок огромный букет цветов обычно приятно, но не в этом случае. Бывает, что пыльца некоторых цветов может вызывать у мамы или малыша аллергию.
* Детское питание невозможно выбрать наугад. Некоторым детям подходит одно, некоторым – другое. А вообще, если мама кормит грудью, то оно нескоро пригодится.
* Соску порой даже мама не может подобрать правильно, поэтому не стоит и пытаться выбирать. Даже самая дорогая соска может не подойти ребенку.
* Выбор ходунков стоит предоставить родителям. Эта вещь полезная, но она подбирается индивидуально каждому ребенку (высота, вес), и ходить то в них можно с полугода.
* Мягкие игрушки подходят для детей постарше. Пока малыш начнет играть с ними, они будут только пыль собирать.

Так что же можно подарить новорожденному малышу?

1. Игрушка – идеальный выбор. Лучше отдать предпочтение погремушкам из натуральных материалов и без мелких деталей, ведь малыш скоро начнет все тянуть в рот. Цвет можно брать любой, но следует помнить, что ребенок самым первым различает желтый цвет, после синий и красный.
2. Одежда понадобится любому карапузу, только брать ее нужно на вырост. А лучше всего спросить у мамы, что нужно крохе для пополнения гардероба. Для мальчика подойдут синие, зеленые, желтые наряды. Девочкам понравится одежда в розовых и теплых тонах.
3. Постельное белье всегда необходимо. Лучше его брать в комплекте с одеялом, чтобы не прогадать с размером. Полотенце с вышитыми инициалами и датой рождения родители оценят на высший бал.
4. Средства гигиены понадобятся и маме, и ребенку. Можно сделать набор из мыла, шампуни и мочалки. Следует быть внимательным, чтобы детские косметические средства были без аллергенов. Ванночка тоже отличный выбор, но только нужно спросить у родителей, вдруг у них уже одна есть.
5. Оригинальный подарок всегда является бесспорным лидером. Серебряная ложка Час рождения с эмалью, фотоальбом с наилучшими пожеланиями, торт из памперсов с денежной начинкой – фантазия безгранична.

Следует помнить и о маме, может ей тоже что-то нужно: блендер, мультиварку, халат, например. Любой подарок будет оценен по достоинству, если его дарить от всего сердца!

Новости партнеров