19.04.2024 05:34

USD

EUR

Казань

Советы стилистов: как носить шейный платок

Полезное 14:05, 26.02.2014

Шейный платок великолепно сочетается как с платьями, так и со строгими костюмами. Его можно использовать как оригинальное дополнение к образу. Как же лучше всего носить платок на шее? Прежде всего, стоит воспользоваться советами стилистов.

Если вы хотите подчеркнуть свою женственность, прикрепите оригинальную брошь. Данный прием сделает платок похожим на длинный воротник. Но этим приемом можно воспользоваться, если вы предпочитаете большие платки.

Строгий костюм прекрасно дополнит платок, завязанный в виде галстука. Это выглядит оригинально и более того очень элегантно. В холодный период платок так же защитит от ветра и непогоды. Просто сложите его треугольником, обвяжите вокруг головы, а кончики закрепите на шее.

В настоящее время платки стали неотъемлемой частью гардероба любой, следящей за модой дамы. И приобрести их можно в любом магазине одежды.

Выбирая платок, стоит придерживаться некоторых несложных правил.

Платок должен гармонировать с цветами вашего гардероба. Если вы любите классические пастельные тона, то яркий броский шарфик вам не подойдет.

Если у вас длинная шея, вам прекрасно подойдет небольшой платок, который завязывают вокруг шеи. При этом кончики сдвигают чуть в
сторону. Данный прием визуально укорачивает шею.

Большие платки с узорами и разнообразными вкраплениями из страз очень хорошо смотрятся, если их слегка накинуть на плечо.

Для связывания концов подойдут специальные клипсы. Это красиво и вместе с тем модно.

Новости партнеров