19.04.2024 12:29

USD

EUR

Казань

Напольная плитка

Полезное 12:10, 27.02.2014

Напольная плитка считается наиболее распространённым покрытием пола в ванной комнате, туалете, кухне. Плитка имеет множество преимуществ. У неё прочная поверхность, она не пропускает влагу, является устойчивой к высокой температуре, изготовлена из экологически чистого материала и хорошо смотрится. Напольную плитку производят из раствора глины с добавлением песка и других природных материалов путём обжига. Эмаль плитки состоит из слоя цветного стекла, это придаёт ей блеск, цвет, декорированный рисунок, повышает влагонепроницаемость и твёрдость. Плитка производится разной формы, чаще всего в виде квадратов, прямоугольников, шестигранников, восьмигранников.
Чтобы выбрать качественную плитку, надо обратить внимание на её твёрдость и ровность. Но абсолютно ровной плитки не бывает, поэтому необходимо вынуть несколько плиток из разных коробок и приложить их друг к другу. Разница между ними должна быть минимальной. Углы плитки должны быть прямыми. Чтобы приобрести качественный товар, надо обратить внимание на обратную сторону плитки. Там должна быть марка изготовителя, если она смазана или вообще отсутствует, то это говорит о том, что товар может быть некачественным. Также на обратной стороне плитки должны быть скосы. Они нужны для лишнего вытекания клея. Посмотрите, нет ли на плитке трещин и отбитых углов. Мелкая паутинка также говорит о том, что плитка с браком.
Перед укладкой плитку следует подержать при комнатной температуре, а не укладывать сразу, как принесли домой. Уход за напольной плиткой не сложен. Надо помнить, что ухаживать необходимо не только за плиткой, но и за швами. Лучше всего купить специальное средство для ухода за кафельной плиткой. Металлическими щётками очищать поверхность нельзя, так как они царапают поверхность и вычищают затирку из швов. Если на керамическую плитку падают тяжёлые твёрдые предметы, она может расколоться, поэтому желательно застилать плитку ковриками. Напольная плитка прослужит Вам долго, если вы будете правильно за ней ухаживать и беречь от ударов.

Новости партнеров