28.03.2024 17:52

USD

EUR

Казань

Здоровье женщины весной

Полезное 11:44, 12.03.2014

На пороге уже весна, и встретить мы ее должны в прекрасном расположении духа. Понятно, что с первыми лучами солнца к нам придет хорошее настроение и счастье, однако для того чтобы это действительно было так, необходимо приложить небольшие усилия. Поскольку именно в эту пору организм женщины ослаблен: авитаминоз, гормональные изменения и пониженный иммунитет, то это зачастую становится причиной воспалений, разного рода заболеваний, в том числе и гинекологических. Поэтому своевременная профилактика поможет нам их избежать.
Первое, о чем следует помнить - одеваться нужно тепло. Конечно, яркое солнце уже начинает греть, и нам уже хочется достать свои весенние обновки, но торопиться все-таки не стоит. Погода очень обманчива и простудиться можно очень быстро, достаточно померзнуть минут 20. Поэтому с раздеванием не торопимся. Кроме того, ежегодный осмотр у гинеколога лучше пройти как раз в это время. Врач-гинеколог должен своевременно обнаружить возможные гинекологические обострения.
Также следует обратить внимание на наше питание. Оградите себя по максимуму от сладких мучных блюд. Добавьте в свой рацион фруктовые соки и свежие овощи. Соки делайте сами, так как такой напиток действительно будет полон витаминов. А то, что мы покупаем в пакете, даже не достойно называться соком. Подберите себе с вашим доктором витаминный комплекс и тогда уж никакой авитаминоз вам не страшен.
И самое главное- не забываем о позитиве, каждое утро после выключенного звонка будильника, не открывая глаза, говорим себе: «Я самая обаятельная и привлекательная. Моя жизнь полна гармонии и счастья. Мне повезло, меня окружают добрые и милые люди. Этот день будет прекрасным!». Почаще улыбайтесь и радуйтесь жизни, вы прекрасны. И пусть ваша весна принесет вам массу незабываемых впечатлений!

Новости партнеров