19.04.2024 08:15

USD

EUR

Казань

Нужны ли адвокаты по семейным спорам?

Полезное 11:06, 28.02.2014

Супруги в случае развода могут разойтись полюбовно. Но при наличии некоторых семейных споров без юриста не обойтись. Бывает, что бытовые проблемы достигают такого накала, что выливаются в годами длящиеся судебные дела. Юристы и адвокаты всегда помогут уладить тот или иной спор.

Как правило, проблемы возникают в связи с необходимостью выплаты алиментов детям. Процедура назначения алиментов происходит из установленной Семейным кодексом обязанности матери с отцом опекать своих дочерей и сыновей до совершеннолетия и помогать им денежными знаками даже при проживании на расстоянии. Часто выплаты ведут к тяжелым прениям и завершаются с неприятным осадком для сторон, а значит, фраза адвокат по семейным спорам встречается постоянно.

Когда человек, выплачивающий пособие ребенку работает, то услуги третьей стороны излишни, поскольку деньги на оплату берутся прямо из оклада ответчика. Но вероятны осложнения, вызванные рядом абсолютно независящих от сторон причин или спровоцированных их действиями, похожими на уклонение от исполнения вынесенного уже решения суда. Тогда стоит обратиться к талантливым адвокатам, которые уже заработали высокий профессиональный статус.

Новости партнеров