28.03.2024 14:02

USD

EUR

Казань

Что нужно женщине для красоты и здоровья

Полезное 13:27, 28.02.2014

Современные женщины активны и целеустремлены, они хотят быть здоровыми, привлекательными и иметь достаточный запас сил и энергии.
В столь быстром и сложном темпе современной жизни женщины подвергаются воздействию отрицательных факторов, результатом которых является ряд заболеваний. В числе их лидируют инфекции мочеполовых путей, остеопороз, артриты и артрозы, онкологические заболевания, гормональные нарушения, отклонения в работе щитовидной железы.
Прийти на помощь в борьбе за крепкое здоровье смогут несколько полезных и вкусных продуктов.
ПОМИДОР
О полезных свойствах томатов известно издавна. Они благоприятно влияют на работу сердца, способны поднять настроение и уменьшить проявления депрессии. Благодаря низкой калорийности их активно используют в диетическом питании. Также считают, что томаты препятствуют развитию онкологических заболеваний.
МОРСКАЯ РЫБА
В рыбе содержится рекордное количество йода и жирных кислот, без которых невозможна нормальная работа женского организма. Репродуктивная система женщины остро нуждается в данных веществах. Йод питает ногти, волосы и щитовидную железу.
КАПУСТА
Красота кожи, отличное зрение, блеск и здоровье волос и ногтей - результат работы витамина А. Как известно, капуста является одним из основных его источников. Селен - еще один необходимый элемент, который благоприятно влияет на щитовидную железу.
АПЕЛЬСИН
Благодаря рекордному содержанию аскорбиновой кислоты, апельсин укрепляет иммунитет. При употреблении в пищу апельсинов в коже повышается содержание коллагена. А, как известно, от него зависит молодость кожи. Большое количество клетчатки благотворно действует на кишечник. Апельсины способствуют снижению веса.
Вот перечень незаменимых продуктов, которые обязательно должны присутствовать в рационе каждой женщины. Но это не значит, что во всем остальном вы должны себе отказать. В организм человека должны поступать разнообразные продукты. И содержать правильное соотношение белков, жиров и углеводов .
Одним из самых распространенных женских заболеваний является эрозия шейки матки. К сожалению, данное заболевание невозможно предотвратить специальным питанием. Важно помнить, что эрозию нужно лечить. Лечение эрозии в настоящее время отличается разнообразием применяемых методов, а результат, как правило, всегда положительный. Важно помнить, что важной профилактикой эррозии является регулярное посещения врача-гинеколога.
Помните, что о своем здоровье необходимо заботиться всегда, вне зависимости от вашей занятости, поскольку здоровье – самое важное в жизни каждого человека.

Новости партнеров