28.03.2024 21:21

USD

EUR

Казань

Плюсы и минусы натяжных потолков

Полезное 13:42, 28.02.2014

С каждым годом популярность натяжных потолков возрастает. Потому что этот вид отделки давно вошел в интерьерную моду, так как натяжные потолки очень просты в монтаже не требуют ремонта и непритязательны в уходе. Самое главное: натяжные потолки идеально вписываются в любое дизайнерское решение и они необычно красивые.
Плюсы натяжных потолков. Это самые красивые потолки из всех, существующих на рынках. Дизайнерские возможности способны поразить воображение любого. Такие потолки имеют идеально ровную поверхность, добиться которой другими видам современных потолков практически невозможно даже мастеру с хорошим опытом. Процесс монтажа натяжных потолков не сложен для профессионалов и при этом не является «грязным». Достаточно закрепить каркас и натянуть на него полотно, перед работами не обязательно выравнивать поверхность основного потолка и никакой краски и строительного мусора. Безопасность натяжных потолков тоже не вызывает сомнений, полотна обработаны антисептическим и аллергенными составами. Они не притягивают пыль, не поддерживают горения и не выделяют никаких вредных веществ или запахов. Кроме того, на натяжных потолках не образуется конденсат, что делает их пригодными для использования даже в ванных комнатах и детских.
Минусы натяжных потолков. Самым главным недостатком является то, что натяжной потолок можно легко повредить острым предметом. Однако кидаться в потолок ножами вы вряд ли будете. Другое дело – бильярдный кий. Если решили установить натяжной потолок в бильярдной, оцените сначала высоту потолка основного. Если кий до него дотягивается, лучше от натяжного потолка отказаться: ремонт порванного полотна не всегда возможен. И еще один минус установка натяжного потолка самостоятельно невозможна. Монтаж такого потолка под силу только мастеру с соответствующей квалификацией и специальным оборудованием. Если вы принципиально не планируете нанимать для ремонта квартиры специалиста, натяжной потолок не для вас.

Новости партнеров