20.04.2024 14:36

USD

EUR

Казань

Что нам стоит дом построить?

Полезное 17:29, 03.03.2014

Жить в своем собственном загородном доме – наверное, мечта каждого человека. Если финансы позволяют это сделать, то почему бы не воспользоваться такой возможностью? В современное время очень большое количество людей осваивает самостоятельный ремонт, и это у них получается ничуть не хуже, нежели у профессиональных мастеров. В этой статье как раз и будет идти разговор о том, как построить красивый дом своими руками.
Все начинается с приобретения участка, где потом в дальнейшем будет возводиться особняк. К выбору территории нужно подойти очень внимательно и ответственно. Перед тем как выбрать тот или иной участок, необходимо изучить его почву, а также местность вокруг. И если в этом случае вас все устроит, то можно смело делать покупку.
Затем очень важно решить, из какого материала вы планируете строить свой будущий дом. Это может быть брус, пеноблоки и т.д. Теперь можно приступать к составлению проекта дизайна дома. Это очень важный этап. Нужно все правильно рассчитать, обдумать. Так как без правильно составленного проекта вы не получите нужного документа у местных властей на продолжение строительства дома.
Каждое строительство должно начинаться с фундамента. Поэтому следующий этап - это заливка фундамента. Существует несколько видов: блочный и заливной. Какой вы будете использовать, зависит от ваших предпочтений.
Когда с фундаментом все будет готово, необходимо сделать цоколь. Цоколь должен быть сделан из такого материала, который является очень стойким к влаге и к любым проявлениям погоды.
Как только вы сделаете цоколь, можно начинать настилать полы, а также делать перекрытия. Полы могут быть как деревянными, так и бетонными. Если с деньгами нет никаких проблем, то лучше всего, конечно же, сделать бетонные полы.
Затем стоит заняться возведением стен. Они могут быть сделаны из таких материалов, как блоки, кирпич, бревна и многое-многое другое.
После этого идет строительство крыши. Очень многие люди считают этот этап одним из самых сложных. Хотя в действительности, если правильно составить длину и число всех балок, которые потребуются для строительства крыши, ничего тяжелого в этом нет.
Наконец, все наружные работы завершаются отделкой стен сайдингом. А следующие этапы, которые предстоит сделать и решить, - это водоснабжение и канализация, а также энергоснабжение дома. Необходимо помнить, что электроснабжение должно соответствовать всем современным нормам. Все должно быть сделано очень правильно и грамотно, в соответствии с законом. Поэтому важно составить проект электроснабжения. Проектирование электроснабжения осуществляется серьезными организациями, имеющими специальное разрешение на проведение такого рода работ.

Новости партнеров