29.03.2024 01:29

USD

EUR

Казань

Увидев новый Galaxy 5, мы узнаем, каким будет iPhone 6

Полезное 10:29, 04.03.2014

Apple iPhone 6 купить на сегодняшний день не проблема, но корпорация не стоит на месте и работает над новыми моделями. Несмотря на то, что новый iPhone увидит мир не раньше сентября этого года, фанаты этого бренда уверены в том, что Apple готовит не одну, а две модели. Одна больше другой, но у обеих экраны - больше последней, пятой версии iPhone. Если верить слухам (источник South China Morning Post), то это могут быть модели с диагональю дисплеев 4.7" и 5.5", а плотность пикселей на дюйм - 441ppi. Согласитесь, в сравнении с предшественниками, это - немаленькие экраны. А как же принципиальная позиция Apple о том, что смартфоном должно быть легко управлять одной рукой?
Издание Korea Herald сообщает, что Apple представит фаблет, управлять которым одной рукой будет так же удобно, как удобно управлять любой моделью iPhone. Каким образом? Оказывается, дисплей будет лишен рамок и выполнен по абсолютно новой технологии. Если говорить кратко, то конструкция нового экрана будет однослойной, против четырех слоев на сегодняшний день. Это уменьшает толщину конструкции и улучшает такие характеристики, как четкость, цветопередача, яркость и контрастность.
И Apple и Samsung обладают такой технологией. Но первой, кто представит смартфон с таким дисплеем, будет - Samsung. В ближайшее время на выставке мобильных технологий Mobile World Congress (сокращенно MWC) мы сможем в этом убедиться. Тот же источник слухов утверждает, что новый Galaxy S5 получит биометрический сенсор (в нижней части экрана), станет тоньше и лишится аппаратной кнопки "Hoom". В части процессора Samsung Galaxy S5 догонит все-таки iPhone 5s и получит свой 64- битный.
Хочется верить, что корейцы покажут потребителю много новых решений.

Новости партнеров