19.04.2024 15:09

USD

EUR

Казань

Что такое развал-схождение колес, и зачем его делать?

Полезное 13:51, 04.03.2014

Колеса устанавливают на машине так, чтобы они находились не параллельно, а под конкретным углом, прикручены они к машине строго по законам. Нахождение колеса к вертикальной плоскости называют развалом, а к горизонтальной называют схождением. Углы установленных колес сильно влияют на машину. А небольшие ямки на дорогах, различные препятствия являются причинами в изменении положения колес, появление дефектов, отклонений.
Поэтому развал бывает отрицательным, когда верхняя сторона колеса направляется внутрь, а колеса как бы наклонены друг к другу; и положительным, если верх колеса направлен наружу и колеса отклоняются между собой. Если вовремя не заметить подобные нежелательные изменения в автомобиле, то ходовая часть вашей машины очень сильно пострадает.
Схождением принято называть разницу между передними и задними кромками колес. Неправильное настроенное схождение колеса автомобиля приводит к износу покрышек. Следует стараться чаще проводить диагностику машины, особенно если пробег вашего авто 15 тысяч км или вы ремонтировали ходовую часть, меняли шины. Обязательно важно проконсультироваться со специалистами, если вы стали замечать, что:
- появился какой-то шум от покрышек, особенно при высокой скорости;
- на ровной прямой машина уходит в сторону;
- теряется контроль за управлением автомобиля.
Как скажется регулирование развал-схождение колес на работу вашего автомобиля? Что полезного появится в работе вашей машины?
1. Экономия топлива.
2. Уменьшение заносов.
3. Маневренность.
4. Увеличение работоспособности шин.
Вовремя проведенная диагностика увеличит срок службы вашей машины.
Для специальной техники требуется особое обслуживание. Также необходимы и специальные детали и шины, которые, как правило, приобретаются в у дистрибьюторов. Данные товары приобретаются по каталогу, например, используется по каталог шин для погрузчика. Сами технические работы с погрузочной, складской и строительной техникой должны проводится только хорошо обученными специалистами.

Новости партнеров