28.03.2024 17:27

USD

EUR

Казань

Как выбрать электрический чайник

Полезное 17:48, 04.03.2014

Большое количество людей довольно давно предпочитают электрические чайники из-за их практичности и комфортности. За счет огромной известности такие чайники быстро развиваются, в результате чего возникло несколько их видов. Какой лучше выбрать? Чтобы получить ответ на данный вопрос, необходимо взвесить все плюсы и минусы.

Всем известны три разновидности электрических чайников:
1. Огромнейшей известностью среди населения пользуется чайник со спиралью.
2. На втором месте находится чайник с диском.
3. Третьим является чайник-термос.

В чайнике, где спираль нагревает воду, есть один существенный фактор – такой прибор работает, почти не производя шума, если сравнивать его с чайником, имеющем прикрытый диск нагрева. Однако есть и недостатки: в них очень медленно нагревается вода, их труднее мыть и избавить спираль от накипи. После того, когда на спирали нарастет накипь, работоспособность чайника замедляется. Из небольших минусов можно выделить то, что в электрическом чайнике с открытой спиралью нагрева воды должны быть столько, чтобы спираль была полностью накрыта водой.

Электрический чайник с диском отличаются тем, что от присутствия накипи на нагревательном диске работоспособность прибора в плохую сторону не меняется. Значительно легче становится очистка от накипи – оптимально ровная поверхность моется легче и в отличие от спирали приятнее. У чайников, имеющие скрытый диск нагрева, срок эксплуатации становится больше, поскольку деталь нагрева напрямую с водой контакта не имеет. Из основных минусов выделяются исключительно громкие звуки, которые электрический чайник издает во время нагревания воды.

Новости партнеров