29.03.2024 11:26

USD

EUR

Казань

Клей для камня и плитки

Полезное 10:32, 05.03.2014

Камень и плитка – это хорошие облицовочные строительные материалы, которые используют в декорировании и проектировании. Но чтобы они были долговечными, их следует правильно укладывать. Облицовку плиткой можно сопоставить с айсбергом, потому что под камнем и плиткой скрывается невидимая часть, а именно клей.

Залогом успешности является правильный подбор строительных материалов для укладки, а также правильное соблюдение всех технологий ремонта. Данный текст не претендует на подробный обзор, так как здесь будут описаны только основные моменты, которые нужно применять при подборе клеев для плитки, выравнивающих строительных материалов и специальных средств для затирки неровностей и швов.

С учетом условий применения все многообразие сегодняшних клеев делится на два типа, это клеи для внутреннего ремонта помещений, которые обуславливаются щадящими условиями применения, а также строительные клеи для наружных работ, использование которых обусловлено воздействием экологических, сейсмических и климатических факторов.

Кроме этого деления есть ещё один тип клеев - специальные. Специальные строительные клеи отвечают сегодняшним требованиям в полной мере. Например, на пищевых или химических предприятиях, в бассейнах или резервуарах, где строительный клей находится в постоянном контакте с водой и подвержен давлению, при монтаже теплых полов, где постоянно меняется температура, в местах с большим количеством народа, во влажных комнатах и т.д. применяется специальный клей.

Залогом успешности является правильный подбор строительных материалов для укладки, а также правильное соблюдение всех технологий ремонта.

Все строительные клеи перед доставкой покупателю нуждаются в перевозке. Причем перевозка должна быть осуществлена так, чтобы клей не испортился под воздействием погодных условий. Поэтому при их транспортировке используется специальная тара - http://big-tara.ru/ биг-беги. Использование компаниями такой специальной тары благотворно влияет на качество клея, продаваемого покупателю. При несоблюдении нормативных требований, предъявляемым к транспортировке строительных материалов, сами материалы портятся, поэтому при покупке клея важно, чтобы он был правильно транспортирован компанией, продающей его.

Новости партнеров