25.04.2024 23:38

USD

EUR

Казань

Спортивный Кемерово

Полезное 11:19, 05.03.2014

Много информации об интересных местах Кемерово можно узнать, прочитав сайты о городе, допустим, http://kemerovo.bz Можно посетить, например, Губернский Центр Спорта. Гуляя по пешеходной части бульвара Строителей, можно увидеть здание ГЦС. Овальная форма этого здания подходит для замыкания архитектурной перспективы бульвара. Само здание построено с помощью чередования витражных конструкций и металлически рам. Эффект зеркальности создает расширение пространства, благодаря чему в помещении много света.
Центр построен для соревнований и массовых тренировок. Для этого ГЦС Кемерово имеется 11 спортивных залов с раздевалками и инвентарными помещениями. Площадь помещений составляет 4500 кв. метров. В ГЦС ежедневно занимаются 700 юных спортсменов, 1000 жителей Кемерово и гостей. Площадь равна 18 спортивным залам. ГЦС состоит из двух соединенных корпусов . Первый- спортивный, а второй- гостиничный комплекс.
На цокольном этаже можно увидеть 4 борцовских зала, где на коврах одновременно занимаются 60 спортсменов. Залы оборудованы телескопической трибуной на 280 мест. В этом месте проходят тренировки двух спортивных школ: олимпийского резерва и ДЮСШ по спортивной борьбе. Переходим в зал бокса. Его площадь 540 кв. метров. В зале два ринга и трибуна на 100 мест. В цокольном этаже также находятся залы общей физической подготовки и тренажерный.
На первом этаже в административном помещении расположился оздоровительный центр. Это блок саун и медпункт, оборудованный массажным и процедурным кабинетами.
Обсудить спортивные новости можно в кафе, где может расположиться целая футбольная команда с запасными.
На втором этаже находится универсальный зал площадью 1300 кв. метров. На трибунах могут разместится до 1400 болельщиков. В этом зале проводят соревнования высокого уровня и массовые мероприятия. Универсальное покрытие позволяет проводить соревнования по гандболу, баскетболу, волейболу, футболу.
Зал художественной гимнастики уникален для города Кемерово. Безопасное покрытие двух помостов соответствует международным стандартам. В зале тренируются воспитанники специализированной ЮСШ олимпийского резерва.
В центре три хореографических зала. Есть конференц-зал, где проводят пресс-конференции, встречи, занятия.
На четвертом этаже разместились технические помещения и кабины комментаторов. Фитнес-зал заполнен всем необходимым оборудованием.
Имеется гостиница для гостей города Кемерово. Находится она в отдельном здании. На трех этажах расположены уютные современные номера.

Новости партнеров