19.04.2024 17:46

USD

EUR

Казань

Каковы особенности в создании деревянного основания?

Полезное 16:56, 05.03.2014

Сегодня для напольных покрытий предоставляется несколько видов основ. Первое место среди них занимает деревянная основа, она отличается особой практичностью, отменной теплоизоляцией, легкостью установки. Деревянная основа также обеспечивает то, что в процессе ее установки отсутствует мусор.

Работа обычно начинается с качественной подготовки комнаты к предстоящему монтажу. Сначала следует демонтаж старого пола, который имеется, очищается основание от мелких неровностей и мусора. Тогда можно начинать последующий монтаж.

Перед монтажом деревянной основы пола выполняется гидроизоляция поверхности того, который имеется в наличии, теми средствами, что продаются в каждом строительном магазине. Далее следует разметить помещение, чтобы получить ровную, без уклонов поверхность. Тут вам потребуется гидроуровень, с его помощью на стенах в углах отмечаются метки, которые далее дают возможность установить пол по «уровню».

Если пол уже размечен, то по периметру комнаты нужно разложить брусья, применяя те метки, которые есть на стене. Далее раскладываются брусья от стены к другой стене на расстоянии примерно 40-60 см, они соединяются брусьями, расположенными по периметру.

Чтобы все брусья скрепить между собой, необходимо применять гвозди, саморезы. Для крепления брусьев к основанию пола потребуются длинные саморезы, анкерные болты. Те соты, которые появляются между брусьями, заполняются утеплителями. С ролью утеплителя вполне справится любой материал, который может удерживать тепло. Это керамзит, пенопласт, минеральная вата.

Последний этап в установке деревянного пола – это укладка фанеры, ДСП или досок на созданное основание из брусьев при помощи крепежных изделий.

На готовую поверхность стелется ламинат, линолеум, паркет. Он можем покрываться лаком, краской.

Новости партнеров