28.03.2024 16:05

USD

EUR

Казань

Достопримечательности Северной Ирландии

Полезное 14:42, 06.03.2014

Ирландия – страна с многовековой историей и удивительной по красоте природой. Отдых в Ирландии идеален для туристов, уставших от суеты, ищущих живописных природных красот.
Природу Северной Ирландии – самой маленькой провинции Соединенного Королевства, можно описать двумя словами: живописная идиллия.
Мостовая гигантов
Едва ли не главная достопримечательность этого очаровательного края – Тропа великанов.Это уникальное явление природы, которое будоражило воображение видевших ее людей с древних времен. Да и сейчас сложно поверить, что это результат вулканической активности, а не дело рук великана, который хотел построить мост, соединяющий Ирландию с Шотландией, как рассказывают легенды. Именно благодаря древнему вулкану сформировались рукотворные на вид, шестигранные базальтовые колонны колоссального размера. Это место с мистической силой притягивает тысячи туристов.
Песчаные дюны на зеленом острове
В расположенном на восточном берегу Ирландии заповеднике Марлоу под охрану взяты обычные песчаные дюны. Правда, они больше похожи на песчаные холмы, чем на то, что можно увидеть в пустыне, особенно в летний период, когда покрывающая их растительность цветет.
Мост над гремящим прибоем
Еще одна достопримечательность побережья – подвесной мост Carrick-a-Rede. Этот канатный мост длиной двадцать метров протянут между берегом и островом, на котором в прежние времена рыбаки ловили рыбу. Примечательно, что не все туристы, прошедшие по этому мосту, решаются возвращаться тем же путем, поэтому от скалы обратно на остров они возвращаются на лодках.
Сказочная Ирландия
Любители фэнтези найдут в Северной Ирландии интересное и для себя. Автор известного цикла произведений Хроники Нарнии, К. С. Льюис, родился в Белфасте, на сочинение знаменитой книги его вдохновил особняк, в котором жила его семья. В парке Крауфордсберн можно увидеть замок Данлас, сказочный Кэр-Паравел. Кстати, поклонники другого всемирно известного сериала Игра престолов, смогут увидеть знакомые места, ведь большая часть съемок проходила именно в живописных пейзажах Северной Ирландии. Туристические фирмы уже организуют поездки, в которых фанаты нашумевшего сериала смогут увидеть места съемок.
И если Вы вдруг во время путешествия захотите посмотреть сам сериал, то сеть Интернет предоставляет Вам возможность сделать это из любого уголка мира, в том числе и из Ирландии. Смотреть онлайн Игра престолов 4 сезон Вы можете на развлекательном портале http://www.nenudi.net/
Активный отдых в Северной Ирландии
Для любителей активного отдыха найдется подходящее занятие. К их услугам отличная сеть велосипедных дорог, маршруты для пеших прогулок по живописным местам, прекрасные поля для гольфа и места для рыбной ловли.

Новости партнеров