28.03.2024 21:47

USD

EUR

Казань

Как выбрать хорошую машину на рынке?

Полезное 16:06, 06.03.2014

В наше время почти у каждого человека есть машина. Один покупал свой автомобиль в автосалоне, второй - на рынке, третий - по объявлению.
Самое лучшее - покупать машину в автосалоне. Она новая, с современными функциями, и первые два-три года ей не понадобится автосервис, а при аккуратной езде - еще больше. Но есть минус автомобильных салонов - это высокая стоимость машин, цена которых не всем по карману. Автосалоны также предлагают услугу обмен авто на авто.
Покупка по объявлениям - тоже не очень хороший способ приобретения авто. Так как на этот способ затрачивается много времени и бензина.
Самый лучший способ покупки авто - это на рынке.
Покупка авто на рынке удобна тем, что в одном месте собраны машины разных годов выпуска, разных форм, разной ценовой категории и разных фирм. На авторынке вы можете совершить как удачную, так и не удачную покупку. И чтобы купить хорошее авто и не переплатить, первым делом я советую проверить документы. Так как часто бывает, что продавцы не говорят правду о годе выпуска авто, год выпуска нужно проверять. Далее, надо проверить машину на наличие вмятин и царапин, если таковые имеются, можно снизить цену. Затем нужно проверить, не была ли машина в серьезных ДТП. Сделать это можно следующим образом. Берете магнит, обвернутый в тряпочку, (тряпочка нужна для того чтобы не поцарапать машину). Если магнит не магнитится, то в том месте поверх металла лежит шпаклевка. Скорей всего, машина участвовала в ДТП.
Все остальное у автомобиля можно проверить лишь на диагностике. Если по близости нет такой услуги, то тогда можно загнать машину на смотровую яму, которая есть на каждом авто рынке и осмотреть авто самому.

Новости партнеров