25.04.2024 16:46

USD

EUR

Казань

Мебель для ванной комнаты

Полезное 16:14, 06.03.2014

Подобрать мебель для просторной ванной комнаты не составит большого труда. Главное определиться со стилем, цветом и дизайном будущей мебели. Сложнее вписать все необходимое в маленькую ванную. Прекрасным решением в таком случае будут узкие подвесные пеналы и «зеркальные шкафы», это позволит выгодно использовать пространство пола.
Не стоит забывать, что мебель для ванной должна обладать особыми свойствами, поскольку эксплуатируется в условиях повышенной влажности, поэтому должна быть изготовлена из влагостойких материалов, специально обработанных.
Для большой ванной комнаты прекрасно подойдут гарнитуры зарубежных производителей, они отличаются объемностью. Для маленьких же ванных комнат больше подойдут гарнитуры отечественных производителей, которые оптимизированы именно для наших стандартных ванн. При этом мебель обойдется дешевле.
Сейчас на рынке огромное количество качественной мебели не только зарубежных, но и отечественных производителей, разница только в цене.
В стандартный набор мебели входят тумба с раковиной или напольная тумба, зеркало и подвесной шкафчик или пенал. Можно выбрать шкафчик с зеркалом, если пространства совсем мало. Существует множество дополнительной мебели к этому стандартному набору.
Также обязательно нужно приобрести и душевые шторки, если вы планируете ставить в ванной душевую кабину.
При выборе цвета мебели важно отталкиваться от цветовой гаммы самой ванной комнаты, чтобы не получилось дисгармонии, ведь в такой ванной невозможно будет находиться. Не обязательно подбирать гарнитур в тон к кафельной плитке, достаточно выбрать белый, но с декором нужного цвета.

Новости партнеров