30.03.2024 01:45

USD

EUR

Казань

Особенности интерьера прихожей

Полезное 16:32, 17.03.2014

Именно в прихожей встречают гостей. Она является лицом всей квартиры. Первое впечатление гостей о вашей квартире и обстановке складывается, когда они заходят в прихожую. Эта комната принимает и провожает гостей. Поэтому крайне необходимо хорошо продумать в интерьере прихожей все до мелочей.

Мебель.
Мебель выбирают в соответствии с ее размерами. В маленькую прихожую комнату лучше купить отдельные предметы. А в большую комнату можно поставить и шкаф. Прихожая чаще всего состоит из вешалки, тумбочки для обуви, зеркала и шкафа. Так же, необходимо продумать места для сидения в прихожей. Например, пуфик. Шкаф-купе является очень удобным, ведь в него может поместиться вся верхняя одежда и обувь. Так же на стенке такого шкафа есть зеркало, что очень удобно. Большинство российских производителей изготавливают прихожую, напоминающую стенку, но имеющую дополнительные крючки. Выбор цвета так же важен. Ведь именно он может сделать прихожую визуально больших или меньших размеров. Светлые цвета зрительно увеличивают пространство комнаты. Дорогую корпусную мебель изготавливают из древесины.

Обои.
Обои для прихожей можно выбрать любого цвета, который вы предпочитаете. Можно так же использовать несколько цветов. Колесо цвета представляет собой несколько основных цветов, которые равномерно распределяются по всей комнате.

Пол в прихожей.
Линолеум, паркет, ламинат – выбирай на вкус и цвет. В прихожей можно и использовать ковры в качестве покрытия. Искусственный линолеум внешне мало отличается от натурального, но стоит дешевле. Он не боится вмятин, царапин, легко моется и устойчив к влаге. Чем толще слой линолеума, тем лучше он переносит нагрузки. Так же, в прихожей можно использовать керамическую плитку. Для выбора плитки в прихожей, выбирают плитку 3 или 4 класса. Следует, так же, ориентироваться на рельефность и матовость ее поверхности. Это поможет избежать скольжения.

Какой бы не был внешний вид прихожей, нельзя забывать и о том, что, зайдя за порог вашей квартиры, люди в первую очередь видят ее и делают определенные выводы. Поэтому стоит отнестись к этому серьезно.



Новости партнеров