29.03.2024 02:02

USD

EUR

Казань

Строительство домов с использованием лёгких стальных тонкостенных конструкций

Полезное 09:51, 12.03.2014

Как известно, методов возведения домов с применением каркасных технологий существует очень много. К примеру, при применении какого-либо из них будет нужно использование железного каркаса, покрытого цинком. Конструкции, созданные с помощью подобных технологий, характеризуются долговечностью и особой прочностью. Подобный каркас можно закрепить различными способами, например, с помощью сварки либо болтовых соединений.
Преимуществом каркаса, сделанного из железа, перед сооруженным из дерева, является отсутствие какой-либо усадки. И, как известно, железные элементы не поддаются гниению и не высыхают, соответственно, не издают скрипа. Основное преимущество применения каркасной технологии в том, что строение можно возвести очень быстро. Вот поэтому этот метод на данное время считается актуальным и популярным. И хотя стоимость бетона не так высока, но и здесь можно существенно уменьшить расходы за счет меньшего времени проведения работ. При этом никто и никогда не заметит, что дом построен на каркасе из металла, поскольку ни снаружи, ни внутри этого не видно. Конструкция обшивается сэндвич-панелями, а внутри устанавливаются плиты ГКЛ либо другие материалы. А все главные коммуникации скрывают в средине каркаса.
В мире при каркасном строительстве применяют особые тонкие и очень легкие конструкции. Коротко их называют ЛСТК. Подобные конструкции, в отличие от других видов, никогда не сгнивают, не поддаются коррозии и не окисляются. Такие дома намного долговечнее и не разрушаются, как иные каркасные строения. Другой плюс заключается в том, что дом полностью пожаробезопасен.
Купить металлопрофиль для каркасного дома можно хоть в магазине, хоть в Интернете. К тому же, цена строительства домов в Туле подобного строения составляет конкуренцию всем остальным технологиям. Естественно, конструкции из металла – это не просто обыкновенные здания из прутьев либо труб. Строительство каркасно-щитовых зданий производится с помощью специально предназначенного для этого термопрофиля. Сам материал может оказывать сопротивление очень низким и высоким температурам, вследствие чего и стенки из этого материала имеют это же свойство.
Термопрофиль по характеристикам сопоставим с деревом, обладающим подобными качествами. В домах из такого материала всегда тепло и сухо, а они ничем не отличаются от кирпичных построек. Каркасный дом, возведенный без помощи других, – это существенная экономия. Сам термопрофиль придумали в Канаде лет 50 назад, а на сегодня он уже повсеместно используется в малом строительстве, к тому же существенно снижаются издержки на утепление дома. Кроме этого, сама его конструкция содействует низкой теплопроводимости - особые прорези создают дополнительную прослойку из воздуха, помогая сохранить тепло.

Новости партнеров