25.04.2024 15:10

USD

EUR

Казань

Профессии, способствующие ожирению

Полезное 11:29, 12.03.2014

Мало кто знает, что профессия человека может послужить причиной лишнего веса. Кто же рискует больше и как этого избежать?

Самые лучшие друзья лишнего веса - это такие профессии, как домохозяйка и повар.

Эти виды деятельности связаны непосредственно с приготовлением пищи. Пока домохозяйка готовит ужин, она обязательно попробует какое-нибудь блюдо, но этого мало для того, чтобы наесться. Зато это самый действенный способ набрать лишние килокалории. Повару же меньше приходится пробовать блюда, но ароматы и постоянная работа с едой очень хорошо стимулируют его аппетит, а когда нужно садиться за стол, он чаще всего переедает.

Как же с этим бороться? Повару стоит прислушаться советам врачей и есть понемногу, но часто. Домохозяйкам нужно придерживаться правила: есть тогда, когда блюдо уже готово и стоит на столе.

Также в список профессий, привлекающих лишний вес, можно отнести профессии бухгалтера и юриста.

Расход энергии у таких работников очень маленький, так как практически все время они находятся в сидячем положении. К тому же, работа бухгалтера сопровождается постоянным стрессом. Материальная ответственность может угнетать, да и постоянный счёт чужих денег, в то время как сам при этом зарабатываешь не очень-то и много, тоже воздействует на психику. Именно поэтому вакансию бухгалтера работодателю закрыть очень сложно.
Работа юриста также требует большого внимания, ведь ему нужно вникнуть в нюансы всех законов. «Мозгу нужно много энергии, и быстрее всего получить ее из сладостей». Так думают многие, и как результат – перекусы конфетами, шоколадками и переедание.

Для работников этих профессий нужно ввести в рацион питания сложные углеводы. И самое главное – бороться со стрессом без еды.

Работники, чья профессия связана с налаживанием связей с людьми, также склонны к лишнему весу. Чаще всего это делают на банкетах, или же клиента, чтобы задобрить, ведут в ресторан. А там очень сложно воздержаться и не съесть чего-нибудь вкусного. А если встречи проводятся регулярно, то это уже постоянный перебор килокалориями. Поэтому если вы относитесь к этой категории людей, то никогда не отправляйтесь на подобные встречи голодным. Перед выходом обязательно перекусите, даже если нет большого аппетита. Это позволит сдерживать себя в еде.

Как видите, профессий, которые способствуют набору лишнего веса, множество. Но если придерживаться простых правил, то даже такие они не помешают вам быть стройными.

Новости партнеров