28.03.2024 22:56

USD

EUR

Казань

Рекомендации по уходу за махровыми полотенцами

Полезное 10:31, 13.03.2014

Пушистые махровые полотенца всегда были и будут незаменимым атрибутом в ванной комнате. Уютный махровый халат поможет снять усталость и напряжение после долгого рабочего дня. Отличительными особенностями махровых изделий являются натуральность и великолепные впитывающие свойства материала.

Для того чтобы любимое полотенце дольше оставалось мягким нужно воспользоваться несколькими советами. Новое полотенце необходимо обязательно постирать в большом количестве воды. Ни в коем случае не используйте отжимание на больших оборотах, их количество должно быть не более 800. Для сохранения первоначального цвета рекомендуется покупать порошок для цветных тканей, а содержание в кондиционере силикона устраняет негативные воздействия ПАВ.

Стирайте махровые изделия отдельно от вещей, имеющих кнопки и крючки. Это позволит избежать нежелательного вытягивания петель. Для просушки лучше всего вывешивать белье на свежем воздухе, но можно сушить и в машинке. Глажка отрицательно отражается на мягкости материала, а если на халате или полотенце имеются аппликации или ленточки, то их можно гладить чуть теплым утюгом. Добавление соли при полоскании поможет отлично сэкономить на покупке кондиционера, а ваши вещи останутся мягким долгое время.

Новости партнеров