29.03.2024 16:33

USD

EUR

Казань

Рекомендации по эксплуатации электроинструмента

Полезное 11:19, 13.03.2014

Длительность службы дрелей, шуруповертов и другого электроинструмента зависит от качества купленного инструмента, а также от того, насколько пользователь придерживался элементарных правил эксплуатации. Поэтому покупать надо только технику от проверенного производителя, например, Бош. Ижевск предоставляет широкий выбор техники данного бренда.
Не забывайте и о технике безопасности. Несоблюдение несложных правил и техники безопасности часто может повлечь за собой производственные травмы. Чтобы избежать их следует хорошо ознакомиться с основными причинами появления проблем.
Согласно словам многих пользователей, в электродрели чаще всего ломается двигатель. Это происходит из-за неправильного питания или перегрева, вследствии чего сгорает ротор или статор.
Также нельзя использовать не рассчитанные на электроинструмент сверла, иначе он будет перегружаться.
Также электроинструмент часто ломается из-за длинного, смотанного в катушку шнура питания. Этот шнур влияет на фазность проходящего в проводах тока. Такая ситуация способствует дополнительному нагреву двигателя, что само собой ускоряет поломку. Как правило, это +10% … +5% от наминала.
Когда ломается инструмент, это очень неприятно, но получение удара током или травмы намного серьезней. А это тоже происходит из-за нарушения или незнания правил пользования.
При использовании электродрелей необходимо быть осторожным, когда обрабатываете металлические конструкции, имеющие заземление. Во время работы, к примеру, с заземленными трубами, даже незначительная неисправность в обмотке двигателя может создать аварийную ситуацию и подвергнуть человека воздействию электрического тока. Чтобы избежать этого, перед использованием проведите небольшую проверку – прикоснитесь к трубопроводу сверлом и убедитесь, что полностью отсутствует искрообразование.

Новости партнеров