20.04.2024 12:30

USD

EUR

Казань

Украшения для дома своими руками

Полезное 09:55, 19.03.2014

Каждая хозяйка всегда стремится к тому, чтобы любой человек, пришедший к ней в гости, не смог оторвать глаз от интерьера ее дома, а в последующем на самом высоком уровне описывал бы этот дом коллегам или просто знакомым друзьям.
Чтобы внести небольшую изюминку в интерьер вашего дома, не нужно прилагать огромных усилий, а тем более вкладывать большое количество денежных средств. Достаточным будет проявить смекалку в совокупности с фантазией, и сделать небольшие украшения собственными руками.
Так, опираясь на общие принципы стиля Прованс, из обычных стеклянных банок и полевых цветов можно сделать цветочные композиции, когда свежий бутон цветка помещается во внутрь стеклянной банки. Такие украшения можно поставить на обеденный стол или комод в прихожей, можно повесить их в саду или по периметру всего дома, а также заполнить ими пустые ниши и полки, имеющиеся в доме. Кроме этого, создать теплую атмосферу семейного дома помогут различные вазы, в которые также можно каждый день ставить свежие цветы.
Следует также помнить, что украшение дома – это не просто приятный внешний вид и визуальная красота. Это также и приятные ароматы, которые можно получить, сделав в домашних условиях «натуральные» ароматизаторы воздуха. Для этого достаточно будет высушить корочки лимона или апельсина, травяные сборы мелиссы и мяты, а также насытить воздух кислородом, принеся из леса сосновых шишек и еловых лапок.
В любом случае, вы должны понимать, чем разнообразнее вы украсите ваш дом, тем приятнее и веселее будет находиться в нем вам, ваше семье и гостям, пришедшим, к примеру, на день рождения или Новый год, поэтому стоит задуматься не только об украшениях, сделанных собственными руками, но и о приобретении аксессуаров и специальных декоративных элементов. Это могут быть красивые часы, зеркало. Такие аксессуары представлены в большом количестве в специальных магазинах.

Новости партнеров