20.04.2024 03:12

USD

EUR

Казань

Как отучиться от привычки грызть ногти?

Полезное 17:51, 28.03.2014

Грызть ногти негигиенично и некрасиво, все же многие люди это делают. Кто-то грызет ногти, потому что нервничает, кто-то от скуки, а кому-то лучше думается в ходе поедания ногтей. Можно найти массу оправданий своему вредному хобби, но это не спасет от презрительных взглядов окружающих. Согласитесь, наблюдать, как кто-то грызет ногти или ковыряется в ушах - неприятное зрелище, вызывающее приступ тошноты, поэтому не нужно делать из себя посмешище.

Как же распрощаться с привычкой грызть ногти? Есть несколько неплохих способов. Если Вы грызете ногтевые пластины, когда Вам скучно, то найдите интересное занятие. Займитесь вышивкой, лепкой, гимнастикой или рисованием.

Можно пойти в салон красоты, сделать на ногтях дорогой и красивый рисунок, скорее всего, это поможет отучиться от глупой привычки, ведь такую красоту не захочется уничтожить раньше времени.

Неплохо действуют и специальные лаки, которые в своем составе имеют горькие составные. Откусив кусочек ногтя, человек чувствует жжение и желание продолжать «трапезу» испаряется, хочется побыстрее почистить зубы.

Еще один вариант – нарастить ногти, они будут твердыми, поэтому откусить их трудно, можно сломать зуб, да и коррекция требует времени и финансовых затрат. Наверное, каждый день ходить к мастеру не захочется.

Можно поспорить с приятельницей, если Вы отгрызете ноготь, то поведете ее в ресторан на шикарный ужин.

Некоторые девушки, чтобы отказаться от порчи ногтей, скребут хозяйственное мыло или посыпают пальцы горчицей, натирают чесноком – эти средства тоже «портят аппетит».

Можно делать солевые ванны для ногтей, так и ногтевые пластины укрепляются, и пальцы становятся очень солеными.

Кроме всего прочего в аптеках продаются резиновые колечки, которые покупают младенцам, когда у них режутся зубки.

Новости партнеров