19.04.2024 15:27

USD

EUR

Казань

Плюсы и минусы морских грузоперевозок

Полезное 18:21, 21.04.2014

Морские грузоперевозки – процесс перемещения определённых объектов с использованием морских сухогрузных контейнеров. Любая грузоперевозка подразумевает быструю и качественную доставку груза из пункта А в пункт В. Выбирая для этой цели доставку груза с помощью морского контейнера заказчик получает определенные преимущества. Среди них:

ОТСУТСТВИЕ ГЕОГРАФИЧЕСКИХ ЗАТРУДНЕНИЙ

Это выражается в том, что в настоящее время Мировой океан может предоставить широкие возможности по транспортировке. Доставка груза возможна на другой конец земного шара. И это - то преимущество, которое не может обеспечить другой вид транспорта.

ВОЗМОЖНА ПЕРЕВОЗКА БОЛЬШИХ ОБЪЕМОВ

Бывает, что транспортировка груза по железной дороге или по воздуху представляет определенные трудности. Например, габариты или вес груза. Грузоперевозка по морю возможна в любых объемах. Вес груза может достигать несколько сот тонн.

ДЕШЕВИЗНА ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ

На данный момент морские грузоперевозки представляют собой самый недорогой вид транспортировки.

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ КАК ТРАНЗИТ

Морские порты есть практически в любом крупном городе, расположенном на побережье. Да вы и сами могли видеть эти морские сухогрузные контейнеры. В порту можно провести перегрузку на грузовики или в вагоны ж/д транспорта.

РЯД ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ УДОБСТВ

Среди них возможность упаковки в контейнеры, которым не страшны ветер или дождь, разгрузка в порту с помощью портовой техники и персонала. Возможна аренда портового склада, чтобы ваш груз не мешал работе порта, если не получается его забрать сразу. Также осуществляющая перевозку компания может предоставить услуги на консультирование, таможенный контроль, оформление таможенных пошлин, сертификаты соответствия и ветеринарные и многое другое. Как вы можете видеть морские грузоперевозки – довольно выгодный способ доставки груза в точку назначения. Но у такого вида грузоперевозки есть и свои минусы.

ВРЕМЯ ТРАНСПОРТИРОВКИ

В зависимости от протяженности пути доставка может занять до нескольких месяцев.

ОБИЛИЕ ТРЕБОВАНИЙ К ГРУЗОПЕРЕВОЗКЕ

К процессу транспортировки морем предъявляется много требований. Как со стороны заказчика, так и исполнителя. Как итог – использовать или нет грузоперевозки по морю – решать вам. И прежде чем использовать такой вид транспортировки, тщательно взвесьте возможные затраты.

Новости партнеров