24.04.2024 20:42

USD

EUR

Казань

Способы хранения тёплых вещей

Полезное 14:18, 25.04.2014

После окончания зимы мы начинаем размышлять о том, куда же всё-таки убрать тёплые вещи и как сохранить их первоначальный вид, не испортить. Каждая хозяйка должна об этом знать, ведь хранение одежды очень важный момент. Важно защитить её от моли, не дать заплесневеть. Потом будет уже поздно думать о сохранности Ваших вещей.
Так как летом нам тёплые вещи уже не могут понадобиться, нужно их куда-то убрать. Убрать не просто так, а бережно вычищенные, помытые. Если на одежде есть какие-то недостатки, нужно что-то починить: пришить пуговицу или отремонтировать каблук на сапогах. Особого ухода требуют шерстяные вещи. Прежде, чем их куда-то убрать, нужно два часа подержать их в тепле, повешенными на вешалки. Если Вы всё сделаете вовремя, то, когда придут холода, Вам не придётся бегать мастерским. Нужно будет всего лишь достать эти вещи, погладить и надевать.
Начинаем подготовку гардероба. Складывать вещи нужно очень аккуратно, как это делают в магазинах. Вещи будут выглядеть помятыми, если в процессе складывания образуются складки. Воротники должны быть ровными. Вещи, тяжелее остальных, нужно сложить на самый низ. А лёгкие – сверху. Чтобы защитить одежду от моли, необходимо убрать шерстяные вещи в тканевые мешочки и закрыть их. Ткань будет пропускать кислород, и вещи будут дышать. Между одеждой положите средства против моли. Приобрести их можно в хозяйственном магазине. Самые лучшие – из можжевельника и апельсина.
За шубой нужен постоянный уход. Так как это не обычный предмет гардероба. Почистите её и уберите в мешок. Он может быть как тканевым, так и бумажным. Средство от моли положите внутрь. Каждый месяц доставайте шубу из мешка, вешайте на вешалку и сушите пару дней в тёплом месте, можно даже на солнышке. Так нужно делать постоянно. Пальто, куртки вешайте в шкаф. Вешалки должны быть прочными. Подойдут кедровые. Они также избавят Вас от моли. Пальто и куртки застёгивайте на молнии, пуговицы. Они также должны быть чистыми.
Уход за замшевой обувью должен быть такой: чистите обувь с помощью специальных средств, обрабатываете, сушите и лишь потом убираете. Кожаную обувь помыть тёплой водой, нанести тонкий слой средства, а потом убрать. Обувь также складывайте в мешочки, а потом по отдельным коробкам.
Правильно сложенная одежда и обувь прослужат намного дольше и будет радовать Вас ещё не один сезон. Вся семья будет рада в холодные дни сразу надеть любимый свитер, не дожидаясь его стирки.

Новости партнеров