16.04.2024 22:48

USD

EUR

Казань

Как правильно писать рецензии к фильмам, чтобы их прочитали до конца?

Полезное 12:02, 28.04.2014

Многие из нас, если не все, любят фильмы смотреть онлайн бесплатно в хорошем качестве, а некоторые ещё предпочитают поделиться после просмотра картины своими переживаниями и впечатлениями. Для этого они пишут рецензию или отзыв к просмотренным картинам. Известно, что некоторые пишут отзывы в качестве выброса энергии и избытков чувств, которые появляются у них сразу после финальных титров, таким людям относительно всё равно, будет ли читать их отзыв кто-то ещё. Но для кого-то важно, чтобы их работа была оценена и прочитана полностью многими, поэтому они нередко задаются вопросом: как этого добиться?
Самое главное, сам отзыв не должен раскрывать весь фильм, но при этом приветствуется добавление собственной интриги в текст отзыва. То есть когда типичная ситуация предстаёт в новом свете или употребление фраз "Довольно интересное разрешение сложившегося конфликта" или "такую концовку, я не видел ещё нигде" подтолкнет к тому, что читатель неосознанно стал читать дальше, желая узнать об этой концовке. Конечно, придумывать в отзыве того, чего в фильме нет, уж точно не стоит.
Размер рецензии не должен быть очень большим. Имена персонажей, описание некоторых сцен и частичное цитирование скорее прибавит очков в пользу рецензии, чем отнимет, так как подобная информация мало, что может дать без конкретного контекста, а некоторые детали больше заинтересуют, чем оттолкнут (хотя всё будет зависеть от самих деталей).
Основное, что должно быть в отзыве, это личное мнение посмотревшего, а не кого-либо ещё.

Новости партнеров