25.04.2024 18:56

USD

EUR

Казань

Галстуки в клетку

Полезное 16:58, 05.05.2014

Галстук в клетку выступает прерогативой мужчин, которые любят привлекать внимание. Первые клетчатые галстуки изготавливали из шерсти, они были частью килта (национальная одежда шотландских мужчин). Всемирную популярность такой галстук приобрел в девятнадцатом столетии.

Сегодня клетчатый галстук привлекает представителей обеих статей. Возможно, это связанно с тем, что квадратный дизайн создает иллюзию многомерности. Если клетка имеет различные размеры, либо комбинируется с полоской, тогда появляется глубина изображения, придающая всему рисунку изящность и стильность.

Сейчас клетка в тренде, это касается и галстуков с таким принтом. В моде широкие, длинные, короткие, узкие изделия, изготовленные из шерсти, полиэстера, шелка, льна либо любого другого материала. Лучшие дизайнеры отобразили свои идеи в клетчатом галстуке, уменьшив ширину клеток, сделав яркими цвета.

Клетчатые галстуки, как правило, надевают для непринужденной обстановки. Они великолепно смотрятся с твидовыми и фланелевыми костюмами, кардиганами и спортивными пиджаками. Вообще, такие галстуки наиболее подходят для вальяжного, свободного стиля. Если клетчатый галстук надеть со строгим костюмом, то образ мужчины будет иметь несколько расслабленный вид.

Выбирая клетчатый аксессуар, следует учитывать, какой у Вас пиджак, а не рубашка. Клетка больше подходит к вельветовым и фланелевым пиджакам. Если пиджак клетчатый, то нужен галстук с клеткой, которая отличается по размеру от клетки пиджака. Все же лучше комбинировать броский галстук с однотонным костюмом, таким образом проще не ошибиться в выборе удачной комбинации.

Что касается модных цветов, то в тренде синий, зеленый, фиолетовый, желтый, бордовый и их комбинации с белым либо черным цветами.

Новости партнеров