20.04.2024 03:38

USD

EUR

Казань

Что такое татуаж?

Полезное 10:11, 12.05.2014

Сегодня многие представительницы прекрасной стати делают татуаж, так называется косметическая процедура, когда посредством специальных инструментов под кожу вводят красители. Для получения устойчивого изображения используют гипоаллергенные красители, на минерально-растительной основе.

Татуаж делается под анестезией, при помощи специальных мазей и кремов. Эта процедура почти безболезненна, длится до двух часов, зависимо от выбранного участка. Татуаж держится до пяти лет, затем красители рассасываются.

Татуж делается не только, чтобы не было надобности подскакивать на рассвете и подкрашивать губы. Иногда его делают, если есть аллергия на декоративные косметические средства или если сильно выпадают ресницы (брови).

Наиболее часто татуаж делается на губах, чтобы скорректировать несильно выделенную линию. Особенно это касается уже неюных женщин, у которых кожа подвержена возрастным изменениям. При желании можно не ограничиваться контуром, а сделать растушевку, наполнив губки цветом.

Кроме того, в тренде татуаж бровей, когда рисуются маленькие штришки, а не цельная линия. На глазах также актуальны стрелки, создающие иллюзию пушистых ресниц.

Конечно, татуаж можно делать не всем. К примеру, если есть герпес, то эта процедура не делается. При беременности эта процедура не производится, так как плоду может навредить анестезия. Татуж не делают на местах, где есть выпуклые родинки, чтобы их не повредить.

Если Вам можно делать татуаж, то стоит обратиться к зарекомендовавшему себя мастеру, который работает в элитном салоне, так как эта процедура должна производиться в соответствующих условиях санитарии, кроме того, мастер должен быть опытным, иначе линии татужа могут быть неровными, либо неправильно подобран цвет.

Новости партнеров