19.04.2024 09:55

USD

EUR

Казань

Негативные привычки родителей

Полезное 18:29, 12.05.2014

Множество родителей курят. Конечно, большинство курильщиков дымят на балконе или в кухне около открытого окошка, однако часть ядовитого дыма просачивается в детскую. Ребенок становится пассивным курильщиком. По данным различных исследований, детки курящих родителей чаще страдают всевозможными недугами, связанными с органами дыхания. Такие дети более раздражительны и капризны, могут отставать развитии, иметь проблемы со сном.

Если бросить курить совершенно не получается, тогда нужно выходить в полностью изолированное от жилья помещение, к примеру, можно выйти в подъезд.

Кроме здоровья, курение родителей портит воспитательный процесс. Дети копируют своих родных, поэтому преимущественная часть из них тоже попробуют сигареты, некоторые, таким способом, пристрастятся к табакокурению.

Совсем плохо детям, родители которых страдают алкоголизмом. Постоянные пьянки, вечные ссоры, похмельный синдром – это все наблюдает маленький человек, он не может изменить ситуацию, и вынужден жить в аду. В семьях алкоголиков детки болезненны, запуганы, нервозны, плохо развиты, как физически, так и психически. Постоянно наблюдая пьянство, дети свыкаются с мыслью, что это норма и сами приобщаются к выпивке.

Дети – зеркальное отражение родителей. Родители нередко сами провоцируют возникновение у наследников плохих привычек. Разве кто-то в адекватном состоянии желает такого своим детям? Наверное, никто. Тогда следует вести себя соответственно.

Следует всячески избегать семейных сцен, а также шумных разборок, когда в доме дети, ведь это сильно пугает ребенка. Праздники должны не ассоциироваться с «зеленым змеем», утро не должно начинаться сигаретной затяжкой, только это позволит защитить ребенка от дьявольских соблазнов.

Новости партнеров