20.04.2024 00:59

USD

EUR

Казань

Комбинированный массаж. Описание и его особенности

Полезное 10:00, 22.05.2014

Комбинированный массаж - распространенный и результативный комплекс массажных техник, он может быть аппаратным с сегментатным, либо с дополнительным классическим массажем.

Комбинированный массаж включает в себя несколько разных техник, как вы уже поняли, чаще всего применяются: классический массаж, сегментарный, также аппаратный. С помощью комбинированного массажа можно в особо короткие сроки усилить положительное физиологическое воздействие на организм пациента.

Комбинированный массаж предписан спортсменам, также людям с проблемами опорно- двигательного аппарата, людям с заболеваниями и расстройствами нервной системы, для излечения и профилактики здоровья, реабилитации после травм и ушибов.

Комбинированный массаж может проводиться с помощью рук - по всему телу пациента либо в особо проблематичных местах, индивидуально - на определенных участках тела пациента. В процессе процедуры специалист разминает тело пациента, также могут применяться приемы поглаживания, от легких до интенсивных по силе осуществления, в комбинированном массаже могут применяться приемы поколачивания либо приемы потряхивания.

В комбинированном массаже в наиболее широкой степени реализуются такие приемы, как аппаратный массаж, а также ручной (областей и зон на теле пациента), временами вибромассаж и сегментарные процедуры.

Области применения комбинированного массажа и его приемов-техники проведения: поясничная область, плечевые суставы и под лопатками, разминание и поглаживание мышц спины, спинных позвонков, фасции трапецеивидной мышцы, прочих участков на теле пациента.

Новости партнеров