20.04.2024 11:37

USD

EUR

Казань

Как правильно подбирать форму крыши и кровлю?

Полезное 09:53, 16.06.2014

Большое внимание стоит уделить выбору крыши для дома, ведь она должна быть стойкой к пожарам и ударам, защищать от погодных перепадов, а также быть прочной и надёжной.

При выборе крыши сначала надо определить условия климата проживания, т.е. если в месте, где вы живете выпадает много снега, то лучше всего подойдёт крыша с большим наклоном. В этом случае снег не нагрузит кровлю, ведь он мгновенно будет падать вниз. Но если снега почти не бывает, то подойдёт крыша и с небольшим наклоном.

Крышам, которые имеют большой угол нужно дополнительно устанавливать стропилы, поскольку такие крыши довольно уязвимы к ветрам. Необходимо учесть тот факт, что если крыша острее, для ее установки требуется большее количество кровельного материала, тем самым увеличатся затраты.

Самым универсальным вариантом является ломаная крыша. В нижней части крыши имеется большой угол наклона, который уменьшается к середине, и благодаря этому они позволяют сделать мансарду.

Плоские крыши могут подойти, если дом располагается на открытом пространстве, так как благодаря ветру, снег будет сам самостоятельно падать с крыши.

Когда вы выбрали форму крыши, можно приступать к выбору кровельного материала. Перед тем как выбирать кровлю, то определите сумму, которую вы можете отдать за неё.

Керамическая черепица подойдёт для той формы крыши, которая имеет большой угол наклона. Керамическая черепица может быть рифлёной либо плоской. Черепица Koramic – самая лучшая черепица на сегодняшний день.

Если Вы хотите украсить дом, остановите свой выбор на рифлёной черепице.

Чтобы снег с крыши скатывался лучше для такой функции подойдёт плоская черепица, но важно учесть, что данная черепица довольно тяжела, поэтому следует установить ещё пару стропил.

На сегодняшний день стала популярная металлочерепица, поскольку она прочна, легка и практична. Металлочерепица имеет большой выбор цветов, а также она подойдёт под любую форму крыши, всё зависит только от ваших финансовых возможностей.

Новости партнеров