25.04.2024 07:09

USD

EUR

Казань

Макияж глаз. Советы

Полезное 18:23, 16.06.2014

Глаза не прячешь, они сразу привлекают к себе внимание. По этой причине наносить на них макияж следует с особой аккуратностью и не торопясь. В этом вопросе не допустима спешка и пренебрежение.

Если нет возможности посетить профессионального визажиста, можно сделать макияж самостоятельно. Сперва смотрим, какая у вас форма глаз, и уже в соответствии с этим стараемся их скорректировать. Осуществляется это с помощью подводочного карандаша. Линию подводки необходимо немного растушевать кисточкой и дополнить тенями матового цвета. В том случае, если линия получилась не очень ровной, можно подправить ее с помощью подручных средств.

Теперь можно наносить и тени, от внутреннего края к внешнему. При комбинации тонов светлые необходимо наносить ближе к внутреннему уголку, а темные - к внешнему.

В дневное время суток лучше не использовать никакой цветовой гаммы теней, кроме матового. А вот вечерний макияж дает волю в этом направлении.

После этого можно подкрасить реснички тушью. Главное, чтобы они не слиплись. Для бровей также подойдет тушь или карандаш.

Сегодня довольно легко выбрать подходящую именно для вас косметику, так как ассортимент таковой просто огромен. Так, например, туши бывают как в твердом, так и в жидком состоянии. Но, знайте, что все кремообразное имеет свойство течь, скатываться.

По этой причине, жидкие и кремообразные средства, желательно наносить на какое-то недолгое время.

Новости партнеров