16.04.2024 17:29

USD

EUR

Казань

Что такое бонбоньерки?

Полезное 18:28, 16.06.2014

Многие традиции, зародившиеся где-то далеко, давно уже стали для нас обычными и привычными. А современная жизнь постоянно несет что-то новое, обычаи других народов давно уже не кажутся нам экзотикой.

В 16 столетии во Франции появилась традиция дарить гостям на свадьбе украшенную коробочку со сладостями. Это как бы благодарность молодоженов за внимание и поздравление. Коробочка называлась бонбоньерка, что и переводится как "коробка для конфет". Их делали из дорогих материалов, даже из золота и серебра, а внутрь клали засахаренный миндаль, орехи в шоколадной глазури и другие сладости в духе того времени. Такой презент стоил очень дорого, поэтому обычай дарить бонбоньерки существовал только в кругу богатых людей.

Сегодня бонбоньерки все чаще можно увидеть и у нас. Конечно, сегодня их не украшают драгоценными камнями, но это приятный и красивый сувенир. Чаще всего бонбоньерки раскладывают на праздничном столе и подписывают. По этим надписям гости легко находят свои места.

Внутрь бонбоньерок традиционно кладут миндаль, печенье, орехи и другие сладости. Часто молодожены кладут туда и другие небольшие подарки на память о своей свадьбе. Обратите внимание, что набор во всех коробочках должен быть один и тот же, допускается лишь "мужской" и "женский" варианты.

Если Вам понравилась идея с вручением гостям бонбоньерок, то можете использовать ее на своей свадьбе. Получиться оригинально и необычно, да и гостям будет приятно.

Новости партнеров