28.03.2024 18:25

USD

EUR

Казань

Уход за шеей

Полезное 09:49, 18.06.2014

Большинство женщин, ухаживая за лицом, делают ошибку - не часто вспоминают о шее и зоне декольте. Но это неправильно, ведь как раз шея показывает реальный возраст. Кожа на шее очень тонкая, практически без жировой ткани, легко поддается влиянию внешних факторов. Из-за этого она первой начинает стареть и требует повышенного внимания.

Прежде всего, всегда держите голову поднятой. Это поможет натренировать мышцы шеи, предотвращает появление складок и морщин на шее.

Во время принятия душа массируйте кожу в этой зоне с помощью прохладной струи воды. После этого смажьте ее питательным кремом и помассируйте шею, подбородок и область декольте.

Обязательно нужно пользоваться кремами и масками, лучше собственного приготовления из растительных и натуральных компонентов.

Для изготовления крема возьмите 100 гр сметаны высокой жирности, добавьте желток, водку или одеколон (1 чайную ложечку), лимонный сок, тертый огурец (можно без него). Все смешайте и поставьте в холодильник на два дня. Этот крем можно с успехом применять в процессе ухода за кожей лица. Он гарантированно дает потрясающий результат: лицо отбеливается, исчезают пигментные проявления, морщинки исчезают, лицо выглядит на несколько лет моложе.

Также можно сделать такую маску: взбейте белок, смешайте с растительным маслом и несколькими каплями сока лимона. Полученная смесь наносится на кожу, но смывать маску нужно не позднее, чем через тридцать минут, иначе могут появиться красные пятна от лимонной кислоты. Кроме всего прочего желательно постоянно делать массаж шеи.

Новости партнеров