20.04.2024 00:47

USD

EUR

Казань

Детская одежда из секонд-хенда: некоторые правила выбора

Полезное 17:32, 24.06.2014

Многие современные родители, не располагающие достаточным бюджетом, научились экономить на детской одежде, приобретая её в магазинах Секонд-хенд. Надо сказать, в подобных местах можно приобрести очень даже неплохие вещи. Главное, знать, что, где и когда покупать. Завсегдатаи Секонд-хендов используют следующие хитрые приёмы шопинга:

1. Приходят в магазины в день привоза товара. В Секонд-хенды довольно часто привозят не только очень качественные брендовые вещи, но и новую, неношеную одежду. Правда, стоят такие товары немного дороже, чем прочие вещи на прилавке.

2. Покупать одежду, бывшую в употреблении, желательно в цивилизованных магазинах, в которых она аккуратно развешена и сложена. Выбирая вещи из ящиков, в которых лежит ворох смятых рубашек и футболок, вряд ли можно найти что-то приличное.

3. Детское нательное бельё вроде пижам, маек и трусиков в Секонд-хендах лучше не приобретать. Если же такая необходимость возникнет, купленное бельё следует хорошенько выстирать и прогладить утюгом.

4. Не рекомендуется покупать детям ношеную обувь. Анатомия стопы каждого ребёнка имеет свои индивидуальные особенности, поэтому малышам, у которых стопа находится на стадии формирования, нужно носить только новую обувь.

5. Одежда, купленная в Секонд-хенде, имеет характерный запах, который не исчезает даже после стирки вещей. Избавиться от него можно довольно простым способом. Перед стиркой вещи следует замочить в горячей воде с небольшим количеством средства для мытья посуды. Подержав вещи в таком растворе, их следует прополоскать и выстирать в стиральной машине.

Новости партнеров